пятница, 7 сентября 2012 г.

Ингосстрах - один из лидеров рынка страхования в России


"Ингосстрах" это еще одна из крупнейших страховых компаний на рынке Российской Федерации. Компания предоставляет полный спектр страховых услуг. Входит в состав группы "ИНГО" (международная страховая группа, основана в 2004 году).

Началом истории компании "Ингосстраз" принято считать 16 ноября 1947 году.  В этот день Совет министров СССР подписал постановление "Об образовании Управления иностранного страхования СССР ("Ингосстрах") на базе Управления иностранных операций (УИНО) Госстраха СССР".
Если рассматривать исторически появление Ингосстраха, то можно сказать, что эта компания является "дочкой" легендарного Госстраха (если перевести на современные понятия). Ведь 3 февраля 1931 года в системе Госстраха было принято решение об отделении иностранного страхования в отдельную отрасль. И было создано соответствующее правление, которое сосредоточилось исключительно на вопросах иностранного страхования. В 1936 году функции правления передаются созданному на его базе Управлению иностранных операций (УИНО). И уже на его основе в 1947 году создается Управление иностранного страхования - Ингосстрах.,



Корпоративные клиенты Ингосстраха на сегодняшний день это не только зарубежные компании. Например, из отечественных организаций Ингосстрах предпочитают следующие:



Многие присутствующие на российском рынке лидеры мировой торговли пользуются страховыми услугами Ингосстраха. В числе таких IKEA, Uniliver, PEPSICO, Coca-Cola и многие другие:






Комментариев нет:

Отправить комментарий