вторник, 31 июля 2012 г.

Российские страховые компании

В настоящее время в России на рынке страхования представлено множество крупных компаний - государственные страховые компании "Росгосстрах" и "Югория", "Согласие", "Ингосстрах", "РЕСО-Гарантия", СОАО «ВСК», Гута Страхование, страховые общества "Жасо" и "Россия", страховая группа «ЭНЕРГОГАРАНТ», группа Allianz (возникла в результате слияния страховых компаний РОСНО, Прогресс-Гаранта и САК Альянс), и другие.


 
Страхование частных и юридических лиц - страхование автотраспорта, имущества, ответственности, добровольное медицинское страхование Страхование имущества, транспорта, жизни, страхование от несчастных случаев Страховая группа Allianz

Страховой деятельностью также занялись представители банковского сектора. Выделим их в отдельную группу. Это такие компании как "ВТБ Страхование", страховые группы "УРАЛСИБ" и "АльфаСтрахование", "Ренессанс страхование".

В отдельную группу также можно выделить страховые сообщества, созданные при промышленных гигантах. Например, страховая компания СОГАЗ, страховое общество «Сургутнефтегаз».

Степень доверия к страховой компании определяется специализированными рейтинговыми агентствами. Ведущим российским рейтинговым агентством является "Эксперт РА", основанное в 1997 году. Агентством регулярно проводятся исследования страхового сектора. На основе полученных результатов страховым компаниям присваиваются соответствующие уровни надежности. Вышеперечисленные компании имеют наивысшие рейтинги надежности по оценке рейтингового агентства. Это рейтинг А++ (исключительно высокий уровень надежности).

Вышеперечисленные компании имеют широкий ассортимент страховых продуктов как для частных (физических), так и для юридических лиц (корпоративных клиентов).

Примеры программ страхования>>

Государственная страховая компания Росгосстрах
"Росгосстрах" - это лидер страхового рынка в России. Старейшая в нашей стране страховая компания, на текущий момент настоящий страховой холдинг (создан в феврале 1992 года; приемник «Госстрах РСФСР», созданном в 1921 году) . Имеет широчайший спектр программ страхования, в различном направлении - автомобили, недвижимость и имущество, страхование жизни и здоровья, пенсионные программы, туристическое страхование, промышленные отраслевые программы.

Подробнее>>  

"Ингосстрах" - одна из лидирующих компаний на российском рынке страховых услуг, осуществляет свою деятельность как на международном так и на внутреннем рынках начиная с 1947 года. Спектр программ страхования охватывает полный пакет страховых услуг, что еще раз подтверждает высокое положение компании "Ингосстрах" на федеральном уровне.

Подробнее>>


Страховая компания «Согласие» - это традиционные виды страхования"СОГЛАСИЕ" - это также один из лидеров российского рынка страховых услуг, присутствует на рынке страхования в Российской Федерации более 15 лет. Предлагает программы автострахования (КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО, Зеленая карта), медицинское страхование, страхование имущества, страхование выезжающих за рубеж, в том числе и от невыезда, и многие другие продукты.

Концерн Allianz - новое имя РОСНО"Allianz" – крупнейший международный финансово-страховой концерн. В результате слияния игроков страхового рынка в России в 2011 году, входящих в Группу Allianz, возникло единое представительство концерна на территории России. В слиянии участвовали такие компании как РОСНО, Прогресс-Гарант и САК Альянс.

Один из лидеров рынка страхования - Ресо-Гарантия"РЕСО-Гарантия" - еще один крупный игрок рынка страхования. Работает в данной сфере с 1991 года, имеет в своем арсенале более сотни страховых программ, участвует в перестраховочной деятельности. Уровень территориального охвата большой - около восьмисот филиалов по России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий